Как я потеряла близкого мне человека
Была у меня приятельница, не волнуйтесь с ней - всё хорошо, кроме того, что мы - приятельствовать перестали. Причина довольно банальная - не сошлись во взглядах на жизнь.
С Мариной нас связывали добрые отношения, даже когда она выходила замуж за представителя солнечного Таджикистана, я поддерживала её. Хотя многие, родственники, друзья, знакомые, отговаривали девушку от этого неразумного шага.
Но разговоры с человеком, который влюблен и не видит очевидных вещей - бесполезны. Мне этот жених, тоже не был особо симпатичен, но Маринин выбор - сделан.
Всем нам, оставалось искренне пожелать счастье вновь созданной семье.
Но, как и предсказывали родители девушки, из этого союза ничего не вышло. Сархату, кроме регистрации, гражданства, ну и плотских утех, ничего не было нужно.
За пять лет, он все эти блага получил и благополучно отвалил от Маринки. Осталась моя приятельница одна с трехлетней дочкой - Рузи.
Очень сильно переживала молодая женщина, что Сархат оказался обманщиком, который её использовал по максимуму.
В моменте, все знакомые, приятели - разделились на два лагеря. Одни сопереживали и сочувствовали Марине, другие за глаза говорили: "Так ей и надо!"
Я, всё больше поддерживала и надеялась, что женщина вынесла хороший урок из произошедшего и будет дуть на воду, потому как обожглась молоком.
Но около года назад, наша Марина, устроившись на новую работу, завела бурный роман. Мужчина был дистрибьютор известного бренда, который сотрудничал с организацией, где работала молодая дама.
Причем любовные отношения стали очень быстро развиваться. В первый вечер поужинали вместе в кафе, а потом оказались в снятом на ночь номере.
Дочка Рузи, который было шесть лет, находилась с родителями Марины. Надо отдать дань уважения этим людям, внучку они очень любили и всегда готовы были с ней посидеть.
А в это время, молодая женщина искрила, фестивалила и на глазах - расцветала. В свои 35+, она вновь вернулась в тот период, когда ей было восемнадцать.
Но всему - своё время.
Естественно, вновь образованная пара стала общаться, и не только по телефону. Встречи становились всё чаще, и в один момент, Марина решилась познакомить своих родителей и Рузи с мужчиной.
Аркадий сумел расположить к себе девочку, ну а если ребенок принял человека, значит всё хорошо и черных мыслей у объекта - нет. Именно так считали родители Марины.
Всё шло и развивалось - отлично. После тяжелого бракоразводного процесса, моя приятельница воспрянула и не только духом.
Примерно через полгода, Мариша предложила Аркаше переехать к ней, и он согласился.
Но возникли обстоятельства - непреодолимой силы, которые требовали немедленного решения, и переезд мужчины - отложился.
Начался новый этап в жизни Марины. Она всей душой желала, чтоб как можно скорее, Аркадий поселился у неё, и даже затеяла по этому случаю небольшой ремонт.
В один из дней, я поехала с Маришкой в магазин выбирать жалюзи для спальной комнаты, и натолкнулись мы там на Аркашу, которой был с дамой и ребеночком примерно двухлетнего возраста.
Он тоже нас увидел, опешил, и как-то смутился. Приятельница только открыла рот, но я её быстренько отвела в машину.
Говорила я, лишь одно: "Потом будешь устраивать разбор полетов".
И тут Марина выдала: "Я не стану разбираться, а буду бороться за своего мужчину, и мне абсолютно всё равно кто с ним был!"
На мои убеждения, что если это жена и ребенок, собственно так и оказалось, надо отойти в сторону и прекратить отношения, я была послана очень далеко.
На мой вопрос: "Разве так можно?" Я получила ответ: "Представь себе да!" Дальше продолжать общение - не было смысла.